Новосибирск

Богомолов Иван Алексеевич

Богомолов Иван Алексеевич

Богомолов Иван Алексеевич

 

Родился 04.07.1926г. в Алтайском крае, с. Шубинка. Там пошел в первый класс, но продолжил учиться уже в городе Новосибирске в средней школе № 84, где и закончил 7 классов. Как только окончил школу, началась война, и он пошел в ремесленное училище от «Сибсельмаша», которое и помогло ему выйти в люди. Во многом ему, еще в раннем возрасте, лишившемся родителей, большую поддержку оказали преподаватели училища, которые согрели его своим душевным теплом, своей заботой. Вспоминая те годы, он отмечает солдатскую дисциплину, порядок. На столе всегда стояли шахматы, одевали и, даже в суровом 1943 году, кормили три раза в день.<

В 1943 году закончил училище по специальности слесарь-лекальщик 4-ого разряда и был распределен в 7-ой цех по ремонту станков «Сибсельмаш», где работали по 12 часов через 12; пересмена проводилась через 10 дней.

После войны уволился, окончил курсы шоферов, работал на автобазе Томской железной дороги, 10 лет работал на грузовых машинах, окончил курсы механика, был мастером по ремонту в цехе.

И вот в 1966 году, с первых дней работы школы и до 1986 года работал в средней школе №177. В школу пришел работать со своей женой, тоже учителем труда. Школа была новая, требовалось много доделывать, ремонтировать, обустраивать, создавал мастерские для уроков труда. Иван Алексеевич с благодарностью вспоминает шефов школы завод «Точмаш», которые обеспечивали школу инструментом, строительным материалом. За годы работы Ивана Алексеевича школа по трудовому обучению занимала не ниже 3-его места. Иван Алексеевич с любовью относится к детям и говорит, что «проблемные дети были и будут всегда, но нужно к каждому найти подход. Ребенка нужно заинтересовать делом, и, тогда он будет «твой».

За свою трудовую жизнь имеет пять медалей: медаль «Ветеран труда», юбилейная медаль «50 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медаль « За доблестный труд в войне 1941-1945гг.», юбилейная медаль «60 лет победы в Великой Отечественной войне», а также получал грамоты от спортавтомотоклуба за экономию горючего, отличную работу, перевыполнение обязательства по вывозке зерна с колхозных полей, за активную работу по развитию технических навыков школьников.

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте