Ноябрь 2015
« Окт   Дек »

Региональный семинар-практикум «Мониторинг инклюзивного пространства МБОУ СОШ №177»

В рамках работы стажировочных площадок регионального проекта «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» на базе МБОУ СОШ №177 29.10.2015г. состоялся региональный семинар – практикум на тему: «Мониторинг инклюзивного пространства МБОУ СОШ №177». На семинаре присутствовало 44 педагога из всех районов города Новосибирска и Чановского района Новосибирской области. Участниками стажировочной площадки стали: директора, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, руководители методических объединений, кураторы проектов, педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя-логопеды, учителя начальных классов.

Представлен опыт сотрудников образовательного учреждения в вопросах организации и проведения мониторинга инклюзивного образовательного пространства по направлениям: логопедическое, социально-психологическое, педагогическое.Освещались следующие вопросы: модель инклюзивного пространства образовательного учреждения, цели, задачи, структура, используемые диагностические материалы, результаты мониторинговых исследований. В конце семинара в нестандартной форме проводилась рефлексия участников.

Мероприятие получило высокую оценку участников: «Высокий уровень организации семинара», «Вниманию слушателей был предложен богатый материал по обозначенной теме», «Работа в школе приведена в систему, над проектом работает команда заинтересованных в своем деле специалистов», «В процессе семинара представлена целостная картина мониторинговых процессов, их основная структура, цели, задачи»