Новосибирск





1 2 3 4


Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

Областной семинар-практикум

Областной семинар-практикум

«Готовность учителя начальных классов к составлению контрольных работ для текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

На базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177» совместно с Новосибирским институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО) под руководством Марины Геннадьевны Волчек, кпн, начальника отдела научно-методического сопровождения деятельности ММС НИПКиПРО 10 декабря состоялся областной семинар-практикум «Готовность учителя начальных классов к составлению контрольных работ для текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО».

В семинаре-практикуме приняли участие 90 педагогов и методистов из районов города Новосибирска и Новосибирской области.

В рамках работы семинара-практикума выступила Марина Геннадьевна Волчек с темой   «Нормативно-правовые основы организации текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся». В ходе выступления Марины Геннадьевны педагоги работали с раздаточным материалом по нормативно-правовой базе.

Вторая часть семинара была организована по подгруппам в активном практическом режиме. В первой подгруппе проходила практическая работа по теме «Анализ предметных результатов и основных видов учебной деятельности по темам, разделам учебного предмета. Составление проверочной работы для текущего контроля успеваемости по определенной теме», в которой с участниками семинара работали следующие педагоги МБОУ СОШ № 177: Быканова Л.А., куратор УВР на уровне начального общего образования, учитель начальных классов, Варавко Н.Н., руководитель МО учителей начальных классов, учитель начальных классов, Поплаухина Е.В., учитель начальных классов. Во второй подгруппе проходила работа по теме «Анализ предметных результатов и основных видов учебной деятельности за учебный год. Составление контрольной работы для промежуточной аттестации обучающихся за год», в которой с участниками семинара-практикума работала Марина Геннадьевна Волчек, канд.пед.наук., начальник отдела научно-методического сопровождения деятельности ММС НИПКиПРО и педагоги МБОУ СОШ №177: Кириченко С.А., куратор научно-методической работы, учитель начальных классов, Тусеева Н.В., учитель начальных классов. В ходе практической работы участники семинара-практикума подбирали к заданиям проверочной, контрольной работы планируемые предметные результаты по предметам (русский язык, математика и информатика, окружающий мир) и виды деятельности учащихся.

Подводя итоги семинара-практикума, Марина Геннадьевна Волчек, еще раз затронула вопросы нормативно-правовой базы, необходимой для продуктивной деятельности педагога.

В рамках семинара была организована выставка учебно-методической литературы издательства «Астрель».

Участники семинара-практикума оценили на высоком уровне подготовку и проведение семинара, высказали желание дальнейшего сотрудничества.

Быканова Лидия Анатольевна,

куратор УВР на уровне начального общего

образования МБОУ СОШ № 177

 

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте