Всероссийский научно-практический семинар «Система управления качеством образования в современной образовательной организации»

25-26 февраля 2016 г. в городе Новосибирске состоялся Всероссийский семинар «Система управления качеством образования в современной образовательной организации» в рамках регионального проекта «Управление качеством образования».

На семинаре был представлен опыт внедрения модели СМК в образовательных организациях города Новосибирска, Новосибирской области и участников Всероссийского проекта «Школа-лаборатория инноваций» (г. Пушкина г. Санкт-Петербурга, г. Ачинска Красноярского края, г. Нефтеюганска, г. Югорска  ХМАО-Югры, п. Харик Иркутской области, г. Братска).

В работе семинара приняли участие заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук, депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации Ирина Викторовна Мануйлова, начальник управления лицензирования, надзора и контроля Минобрнауки Новосибирской области Наталия Петровна Юсупова, руководитель Всероссийского проекта «Школа – лаборатория инноваций» журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» Марина Игоревна Койвунен.
В состав оргкомитета по подготовке Всероссийского семинара «Система управления качеством образования в современной образовательной организации» вошли Тумаева Татьяна Мироновна, директор Аэрокосмического лицея им. Ю.В. Кондратюка (председатель комитета) и Сысоева Ирина Михайловна, директор МБОУ СОШ № 177.

Семинар проходил на базе образовательных организаций г. Новосибирска: МАОУ «Лицей № 9», гимназии № 10, ОЦРТДиЮ «Детский технопарк», МАОУ ОЦ «Горностай».

На семинаре был представлен опыт работы Аэрокосмического лицея («Консалтинговый центр – научно-методический ресурс управления региональным проектом УКО». Малыгина Людмила Павловна, зам. директора по НМР) и МБОУ СОШ № 177 («Внутришкольная система научно-методической работы как ресурс повышения качества образования». Сысоева Ирина Михайловна, директор школы).

Сысоева И.М.,
директор МБОУ СОШ № 177.