Новосибирск

Педагогический совет «Развитие образовательной организации в условиях реализации ФГОС и системных приоритетов государственной политики в области образования: проблемы и перспективы»

Итоговый августовский педагогический совет в МБОУ СОШ № 177 состоялся 29.08.2016г. На педагогическом совете рассматривались следующие вопросы:

1.Развитие образовательной организации в условиях реализации ФГОС и системных приоритетов государственной политики в области образования: проблемы и перспективы (Сысоева И.М., директор).

2.Анализ научно-методической работы за 2015-2016 уч.год (Кириченко С.А., куратор научно-методической работы).

3.Анализ образовательного процесса на уровне начального общего образования за 2015-2016 уч.год и перспективы развития на 2016-2017 уч.год (Тусеева Н.В., куратор УВР на уровне начального общего образования).

4.Измерение, анализ и постоянное улучшение образовательного процесса как условие повышения качества образования (Голик О.А., заместитель директора по УВР).

5.Анализ итогов государственной итоговой аттестации на уровне основного и среднего общего образования (Сокол И.Г., куратор УВР на уровне среднего общего образования).

6.Анализ воспитательной работы за 2015-2016 уч.г. (Чусовитина О.Н.,  заместитель директора по ВР).

7.Особенности модели психолого-педагогического сопровождения ФГОС ООО (Поплаухина Е.В., педагог-психолог).

Об участии в мероприятиях городского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» и  проведении на площадке МБОУ СОШ № 177 школьных мероприятий в рамках форума рассказала Кириченко Н.Н., учитель начальных классов. Рыбась В.А., учитель истории и обществознания, поделился своими впечатлениями об участии в IX городском форуме молодых педагогов. В ОУ в августе 2016 года пришли два молодых специалиста: Рыбась В.А., учитель истории и обществознания, классный руководитель 5в класса, и Михайлова А.В., учитель биологии, классный руководитель 5а класса.

Во второй части педагогического совета педагоги школы, работая в группах, с помощью технологии «Пять  почему» и метода «Причинно-следственная диаграмма» («Рыбий скелет» или «Диаграмма Исикавы») предложили различные способы решения проблем, выявленных в ходе самообследования ОУ в 2015-2016 учебном году.

По итогам педагогического совета были определены задачи на новый 2016-2017 учебный год.

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте