Новосибирск





1 2 3 4


Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

VII общешкольная конференции родителей, педагогов и учащихся

Вопросы участия родителей, учащихся и педагогов в управлении образовательной организацией являются актуальными в условиях развития современной системы образования.

И для МБОУ СОШ № 177 расширение деятельности органов государственно-общественного управления является одним из приоритетных направлений развития.

13 октября на базе школы прошла VII общешкольная конференции родителей, педагогов и учащихся «Развитие образовательной организации в условиях реализации ФГОС и системных приоритетов государственной политики в области образования: проблемы и перспективы». В работе конференции приняли участие 192 представителя родительской общественности, ученического самоуправления, педагоги школы.

Открылась конференция презентацией творческих коллективов, работающих на базе школы: вокальной студии С.М.Ранда, танцевальной студии «DANSROOM», языковой школы «ЮНИСИТИ», хора школы (руководитель Комиссарова А.Ю.).

На конференции рассматривались следующие вопросы: «Развитие образовательной организации в условиях реализации ФГОС и системных приоритетов государственной политики в области образования: проблемы и перспективы», «Управляющий совет и его роль в развитии МБОУ СОШ № 177 в условиях внедрения ФГОС», «Организация деятельности Попечительского совета», «Итоги организации учебно-воспитательной работы за 2015-2016 учебный год». О развитии ученического самоуправления рассказала присутствующим член ученического самоуправления «Ювентус», ученица 11 класса Ерлина Ксения. Стало хорошей традицией в школе проведение Дня семьи и КВН между командами педагогов, учащихся и родителей. В прошедшем учебном году КВН проходил в форме капустника и был посвящен году КИНО..

Все делегаты конференции приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов, в определении перспектив развития школы, в формировании нового состава Управляющего совета, в который вошли родители, педагоги, учащиеся 9-11 классов. Председателем Управляющего совета был избран Никулин Игорь Владимирович.

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте