« Окт   Дек »

Педагогический совет «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя»

02.11.2017 в МБОУ СОШ № 177 был проведен педагогический совет «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя».

В начале педагогического совета была вручена юбилейная медаль к 80-летию Новосибирской области Романовой Надежде Андриановне, учителю русского языка и литературы, ветерану педагогического труда.

На педагогическом совете рассматривались следующие вопросы:

1. Анализ итогов успеваемости в 1 четверти (Сокол И.Г., и.о. заместителя директора по УВР).
  2. Варавко Н.Н. «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя».
  3. Кириченко Н.Н. «Использование метода проектов на уроках литературного чтения».
  4. Варавко Н.Н. «Проектно-исследовательская деятельность при изучении басен».
  5. Поплаухина Е.В. «Метод проектов при изучении сказок»
  6. Агуреева О.А. «Организация проектно-исследовательской деятельности на уроках части УП, формируемой участниками образовательных отношений, и во внеурочной деятельности»
  7. Чусовитина О.Н. «Особенности организации внеурочной деятельности обучающихся на уровне основного общего образования в 5-7 классах»
  8. Чусовитина О.Н. «Организация профилактической работы по предупреждению травматизма среди обучающихся. Детский дорожно-транспортный травматизм»

Практическая часть педсовета. Работа в группах.

Цель работы каждой группы: разработать в помощь учителю для его дальнейшей работы по проектно-исследовательской деятельности памятку, алгоритм. Темы работы групп следующие:

1. «Разработка модели исследовательского проекта «Мои первые шаги в науке», председатель Тяпкина В.И.
  2. «Технология проектно-исследовательской деятельности на уроках», председатель Черненкова И.В.
  3. «Моделирование учебных проектов», председатель Шевченко Е.Ю.
  4. «Продуктивные формы организации исследовательской деятельности со школьниками», председатель Сизикова М.Е.

Варавко Н.Н.,
учитель начальных классов, руководитель МО.