Март 2018
« Фев   Апр »

Учитель школы № 177 Тусеева Н.В. в пятерке лучших учителей города Новосибирска

6 марта на базе Новосибирского городского дома учителя прошло третье задание третьего тура городского конкурса «Учитель года» – «Педагогический совет». Участники в группах по пять человек обсудили положения, касающиеся системы образования, Послания Президента РФ Федеральному Собранию: индивидуальные технологии обучения, обучение в цифровую эпоху; компетенции, необходимые современному педагогу; профориентацию. Темы были предложены организационным комитетом за 24 часа до проведения задания.

В пятерку лидеров конкурса вошли: Антипенко Варвара Михайловна, учитель истории и обществознания школы № 186 Октябрьского района; Булгакова Виолетта Владимировна, учитель химии лицея №185 Октябрьского района; Пинтилей Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания экономического лицея Центрального округа; Прохорова Марина Викторовна, учитель информатики лицея № 9; Тусеева Наталья Владимировна, учитель начальных классов школы № 177 Дзержинского района.

В этот же день состоялось финальное испытание – «Круглый стол». Педагоги провели беседу по теме «Будущее системы образования в Российской Федерации» с представителями департамента образования мэрии города Новосибирска, высших учебных заведений, общественных и творческих объединений. В рамках беседы каждый финалист имел возможность показать свою позицию.

По результатам финала из числа лауреатов конкурса путем закрытого рейтингового голосования будет определен победитель. Его имя будет названо на торжественном подведении итогов городских конкурсов профессионального мастерства, которое состоится 22 марта.