Профориентационное тестирование школьников

18 марта в рамках регионального проекта «Выявление профориентационных предпочтений обучающихся 5 – 7 классов» в МБОУ СОШ №177 было проведено профориентационное тестирование. Учащиеся 5-7 классов совместно с родителями ответственно отнеслись к данному мероприятию. Участникам профтестирования было предложено 3 теста (теста дифференцированно-диагностического опросника Е.А. Климова, профессиональных склонностей Л. Йовайши (в модификации Г.В. Резапкиной), по окончанию учащимся и их родителям были выданы результаты тестирования. Данный материал послужит началом для выбора дальнейшей будущей профессии.

Е. А. Ермолаева,
руководитель проекта