«Арт-суббота» в «Сибирской мемориальной картинной галереи»

12.10.2019 в рамках городского просветительского проекта «Арт-субботы» учащиеся 8 класса посетили  МБУК «Сибирская мемориальная картинная галерея» выставку  «К 75-летию Победы. «Победа в лицах» — путешествие по выставке картин о Великой Отечественной с рассказами о героях войны. Его знали и боялись враги.

При появлении в небе нашего славного летчика среди фашистских пилотов начиналась паника: «Внимание! Внимание! В небе Покрышкин!» Александр Иванович Покрышкин, Дмитрий Алексеевич Бакуров, Виктор Васильевич Талалихин, Зоя Анатольевна Космодемьянская – каждый из них, как и любой советский человек, сражавшийся за свободу своей Родины в годы Великой Отечественной, были героями Победы. И именно им, известным и безымянным, посвятил свои картины Народный художник России, участник войны Вениамин Карпович Чебанов.