Городская профильная смена «Большие старты» ДСОКЛД Тимуровец

С 8.11.2019 по 12.11.2019 учащиеся 11 класса  приняли участие в городской профильной смене «Большие старты». Сегодня вопросы выбора профессии являются очень важными, особенно для старшеклассников.  Среди важных компетенций востребованного профессионала будущего на первый план выходят мобильность, гибкость, критическое, системное и стратегическое мышление, а также умение работать в команде. Последний пункт является особенно важным, так как умение работать в разных ролевых позициях и брать на себя ответственность являются ключевыми и далеко не каждому под силу.

На профильной смене «Большие старты» ребята смогли создать собственные проекты, попробовать себя в разных командных ролях, генерировать и оценивать свои идеи, и, конечно же, приобрести навыки самопрезентации и публичного выступления.