« Ноя

мастер-класс для школьников 9 классов

20 ноября на учебной СТО Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства состоялся мастер-класс для школьников 9 классов в рамках городского просветительско-образовательного проекта «Академические субботы».

Основной целью мероприятия является профессиональное самоопределение школьников и помощь подросткам и их родителям в выборе будущей профессии.Мастер-класс на тему «Контроль уровня и состояния технических жидкостей легкового автомобиля» проводился под руководством мастера производственного обучения Музыка А.В.Школьники познакомились с основными понятиями и способами технического обслуживания систем легкового автомобиля, узнали какие технические жидкости применяются в автомобилях и для чего осуществляется контроль их уровней. Ребята освоили некоторые методы определения состояния технических жидкостей с помощью специального оборудования и инструментов.Проведение таких мероприятий является очень важным как для организаторов, так и для участников, и направлено на повышения образовательного и интеллектуального уровня школьников, развития профориентационных компетенций и повышения их готовности к выбору профессии.