Учащиеся и педагоги принимают активное участие в рамках «Дней российской науки».

8 февраля — День российской науки. Во всех научных центрах Сибирского отделения РАН проводятся в течение двух месяцев праздничные мероприятия. В дни открытых дверей в институтах можно будет посетить научные лаборатории, увидеть уникальное оборудование и приборы, послушать лекции по актуальным вопросам науки, побеседовать с ведущими учеными, посмотреть фильмы о науке.

7 февраля учащиеся 7Б и 7В классов посетили Новосибирский архитектурно- строительный колледж. С целью профориентации, дети ознакомились с сухим строительством, сварочным делом, штукатурно-молярными работами, плотническое дело, архитектурные работы. В некоторых профессиях дети приняли активное участие, изготавливали изделия помощью штукатурки различные изделия, попробовали себя в роли сварщика, где организатор был приятно удавлен качеством выполнения работ, хотя дети пробовали себя в данной профессии в первые. Что хочется отметить, что детям понравилось данное мероприятие, им было очень интересно попробовать себя в данных профессиях. По окончанию мероприятия дети оставили положительные отзывы данному заведению.