Широкая Масленица!!!

28.02.2020 Широкая Масленица!!!

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: перетягивали канат, прыгали в мешках. На ярмарке «коробейники» предлагали свой товар всем присутствующим в зале, скоморохи исполняли потешки. Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Ребята с удовольствием поедали вкусные блины и сладости, запивая их горячим чаем.