Онлайн-викторина, посвященная Дню Героев Отечества

В целях сохранения исторической памяти, популяризации героических подвигов защитников Отечества и расширения знаний у молодого поколения о Героях Новосибирской области и Героях Российской Федерации, с 25 ноября по 09 декабря 2020 года на территории Новосибирской области проводится областная онлайн-викторина, посвященная Дню Героев Отечества.

К участию в онлайн-викторине приглашаются: обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного, профессионального и высшего образования, учреждений культуры и молодежной политики, представители общественных и ветеранских организаций, руководители и курсанты военно-патриотических клубов и объединений, местных отделений ВВПОД «Юнармия», жители муниципальных районов и городских округов.

Онлайн-викторина проходит в 4-х возрастных группах: до 13 лет, 14 – 18 лет; 19 – 35 лет; 36 лет и старше.

Участие в онлайн-викторине индивидуальное и бесплатное. Время для прохождения онлайн-викторины – не ограничено.

Ссылка для прохождения онлайн-викторины https://forms.gle/68hCbNHTd4rcRL9UA действительна до 09 декабря 2020 года (включительно).  Онлайн-викторина состоит из 25 вопросов, посвященных истории возникновения, становления и возрождения новой Памятной даты России, Героям Отечества и Героям Новосибирской области.

На каждый вопрос предложены несколько вариантов ответов, из которых только один правильный.

Список победителей онлайн-викторины будет опубликован 15 декабря 2020 года в группе в ВКонтакте Центра патриотического воспитания НСО https://vk.com/patriotnsoo.