Архив за день: 20.04.2021

Диктант Победы

29 апреля в 18-00 на базе площадки МБОУ СОШ № 177 Будет проведен «Диктант Победы»
Хотите принять участие? Зарегистрируйтесь на сайте https://диктантпобеды.рф/ . Присоединяйтесь к нашей площадке! Мы рады встрече с Вами!

Формирование функциональной грамотности младших школьников

Last modified on 2021-04-20 02:51:31 GMT. 0 comments. Top.

16 апреля 2021г. прошло заседание методического объединения учителей начальных классов, посвященное вопросам формирования функциональной грамотности у младших школьников.

Процесс формирования и развития функциональной грамотности средствами учебных предметов начальных классов, исходя из предметных знаний, умений и навыков, осуществляется на основе формирования навыков мышления.
На начальном этапе обучения главное – развивать умение каждого ребенка мыслить с помощью таких логических приемов, как анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация… Читать далее