Курсовая подготовка (инклюзив)

Курсовая подготовка в рамках регионального проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области»

• Сысоева И.М. , директор ОУ, курсы по теме «Организационное и начно-методическое сопровождение инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья» при НИПКиПРО .

• Гаврикова Н.В., заместитель директора по УВР, Веселова Е.И., педагог-психолог, Сокол И.Г., учитель иностранного языка — курсы по теме «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном пространстве Новосибирской области» при ОЦДиК.<

• Сысоева И.М., директор ОУ, Гаврикова Н.В., заместитель директора по УВР, Веселова Е.И., педагог-психолог, Кириченко С.А., учитель-логопед, Варавко Н.Н., учитель начальных классов — московские дистанционные курсы повышения квалификации для специалистов психолого-медико-педагогических комиссий и образовательных учреждений.

В рамках повышения квалификации, педагоги школы принимали участие

• в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в Новосибирской области: методология, практика, технология»- Сысоева И.М., директор ОУ, Веселова Е.И., педагог- психолог).

• в районном семинаре по теме «Формирование образовательного пространства для детей-инвалидов и детей с ОВЗ» на базе нашего образовательного учреждения – Сысоева И.М., директор ОУ, Гаврикова Н.В., заместитель директора по УВР, Веселова Е.И., педагог-психолог).

• в круглом столе по проблемам инклюзивного образования на базе МБОУ ДОДиВ «ГЦОиЗ «Магистр» — Сысоева И.М., директор ОУ, Гаврикова Н.В., заместитель директора по УВР.
  •  Сысоева И.М., директор МБОУ СОШ № 177.

Выступление по теме «Основные проблемы и перспективы реализации проекта «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве ОУ» в рамках круглого стола по теме «Промежуточные итоги реализации регионального проекта «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области: проблемы и перспективы развития», который проходил 21.03.2012 года в НИИПКиПРО.

• Веселова Е.И., педагог-психолог.

Участие (слушатель) на секции по теме «Психолого-педагогическое сопровождение обучения детей с ограниченными возможностями здоровья на современном этапе» 21.03.2012 года в НИИПКиПРО .

• Гаврикова Н.В., зам. директора по УВР

Участник (слушатель) круглого стола по теме «Организация и содержание психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ: опыт, проблемы, перспективы» 22.03.2012 года на базе МБОУ СОШ № 169.