ДНИ НАУКИ в нашей школе

С 16 по 20 мая 2016 года учащиеся нашей школы приняли активное участие  в городских мероприятиях, посвященных Дням науки.

Ребята 5-8 классов  посетили областную юношескую библиотеку, Новосибирский государственный университет экономики и управления, где  для них подготовлены интересные лекции, беседы, видеофильмы, раскрывающие перед ними многообразие научных представлений  и сведений об окружающем нас мире.

Увлекательно прошли встречи, организованные в стенах нашей школы. В гости к ученикам 10, 7-х классов  с  разговором  о нерешенных проблемах математики, математических этюдах приглашены лекторы из института гидродинамики СО РАН. Интересно прошла встреча учащихся 5,6 классов с лектором из института нефтегазовой геологии и геофизики и разговор об эволюции нашей планеты Земля.

Все ученики с большим интересом участвовали в  мероприятиях, задавали вопросы лекторам, проявляли свои знания, высказывали собственное мнение при обсуждении вопросов. Кроме того, выразили пожелание,  чтобы такие интересные люди приходили  к нам в школу чаще.

Заместитель директора по УВР О.А.Голик