Экскурсия

22 марта 2023 года учащиеся 8 «Б» класса посетили «Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А.Лунина». Учащиеся познакомились с теми профессиями, которым обучают в данном колледже, с современной материально- технической базой. Любой человек, работающий на железной дороге, должен владеть умением оказывать первую медицинскую помощь. Для ребят был дан мастер- класс для наших ребят по оказанию первой медицинской помощи. Учащиеся колледжа провели интересный конкурс на знание и логику в области организации железнодорожного движения. Были заданы интересные вопросы: «Без кого не может отправиться в путь поезд? Как происходит торможение всего состава? и т.д.), посетили залы- тренажеры, где студенты обучаются водить электровозы, как в реальной обстановке (отражение железнодорожных путей на экране компьютера). Ознакомились с сигналами светофора.

Экскурсия была познавательной и интересной.