20.04.2024 Тотальный диктант-2024.

Акция пройдет 20 апреля на шести континентах, в 41 стране и почти 700 городах. И охватит 19 часовых поясов.

На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. В столице Тотального диктанта — Томске — главной площадкой акции станет конгресс-центр «Рубин». Здесь будет диктовать автор Тотального диктанта-2024, российская писательница и журналист Анна Матвеева. Специально для акции она написала текст, посвященный жанру дневников. Писать можно очно — на площадке, сидя за столом, авторучкой на бумажном бланке. Как в школе, в общем. Проверять работу будет целый дивизион филологов. А можно поучаствовать онлайн: слушаете диктовку и набираете текст в специальном окошке на сайте. Тут будет автопроверка.Регистрация нужна и там, и там, для того чтобы узнать результат. Открывается она 10 апреля в 11.00 на сайте акции https://totaldict.ru/novosibirsk/#/stages. Наша школа МБОУ СОШ N 177 одна из  площадок Тотального диктанта. Приглашаем родителей, бабушек, дедушек, бывших выпускников школы и учащихся.