В МБОУ СОШ №177 прошел конкурс творческих работ учащихся на тему: «Георгиевские чтения» «Страницы семейной славы».

«Георгиевские чтения» направлен на изучение судеб родственников — героев Великой Отечественной войны, детей войны, тружеников тыла. Девиз проекта «От истории семьи – к истории страны». Школьники, изучая боевой (трудовой) путь своих близких, знакомятся с героическими страницами истории Отечества.

Пройдут годы, из памяти сотрутся многие даты и события, но отзвуки Великой Отечественной еще долго будут отзываться в сердцах, ведь для каждой семьи нашего государства война стала проверкой на мужество и стойкость. Работы детей – своеобразный памятник фронтовикам, труженикам тыла, памятник поколению.

К участию в конкурсе приглашались учащиеся 5-11 классов по 3 человека от каждого класса. Выбиралась одна работа от возрастной группы.15.04.2022 года работы были направлены на городской этап.

По результатам этого конкурса сочинений победили: Попков Артем 5г класса, Кийко Анастасия 9в класса.

Участника школьного этапа были: Атоян Мане, Романович Лилия, Соловьева Динара, Берестова Валерия, Ефанов Максим, Сизикова Татьяна, Розенталь Александр, Савиных Полина, Кудинова Кристина, Примаченко Александра

Принимали участие следующие учителя: Давыдова В.Д И Мазоха А.И