Новосибирск





1 2 3 4


Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

Региональный семинар – практикум

Региональный семинар – практикум

«Взаимодействие школы и родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования»

В рамках стажировочных площадок регионального проекта «Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» 25.10.2018 на базе МБОУ СОШ № 177 состоялся региональный семинар-практикум по теме «Взаимодействие школы и родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования». Данная стажировочная площадка организована была двумя образовательными учреждениями: МБОУ СОШ № 177 и МБОУ СОШ № 169.

Взаимодействие и сотрудничество образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области позволило ярко представить опыт в данной области и организовать плодотворную работу в ходе семинара, в котором принимали участие 39 человек из районов г. Новосибирска, а также из г. Искитим, г. Бердск, с. Верх-Тула.

На пленарной части семинара выступили представители МБОУ СОШ № 177, МБОУ СОШ № 169, МКДОУ д/с № 158, МБОУ СОШ № 182. Они рассказали о различных направлениях работы с родителями обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Вторая часть семинара состояла из двух практических занятий: тренинга и игровой деятельности. Свой опыт, наработки и идеи представили педагоги МБОУ СОШ № 177 и МБОУ СОШ № 182: тренинг «Взаимодействие с родителями обучающихся с ОВЗ» и игровая деятельность «Раз, два, три, четыре, пять. Я зову тебя играть»

Подведение итогов проходимо в режиме «свободного микрофона», участники семинара делились своими впечатлениями, опытом, строили планы на будущие встречи.

В отзывах, оставленных после мероприятия отмечено, что тема была очень актуальна, затронуты проблемные вопросы.

 

Поплаухина Е.В.,
куратор проекта
инклюзивного образования

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте