Всероссийский День Чтения!

9 октября 2021 года прошел Всероссийский День Чтения!
Это совершенно уникальный и молодой праздник, посвященный литературе, книге и чтению.

8 октября в 4 и 2 классах педагог-библиотекарь провела библиотечные уроки, рассказала о пользе чтения, почему надо читать, какие книги были в древности, и какие существуют в настоящее время.

Ребята вырастили «Библиолес» из «Деревьев книжных предпочтений».

На цветной бумаге в форме листа дерева ученики написали название и автора книги, которую советуют почитать другим. Листочки приклеивали на дерево.

Все учащиеся с большим удовольствием принимали участие в веселой и познавательной викторине «Парад литературных героев». Один ученик зачитывал отрывки из произведений, остальные угадывали героя и название произведения.

По окончании урока ребята приняли решение что читать — это полезно и увлекательно.