День открытых дверей НКТТ

18 марта девятиклассники нашей школы посетили Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина, где проходил День открытых дверей.

Ребята посмотрели презентационный фильм, ответили на вопросы викторины и получили сладкие призы.

Будущие выпускники познакомились с железнодорожными профессиями и специальностями колледжа, историей учебного заведения, попробовали свои силы в роли машинистов на учебных тренажерах.

В кабинете охраны труда приобрели навыки оказания первой доврачебной помощи. В кабинете устройства и технического оборудования вагонов познакомились с работой современных учебных стендов в действии, узнали о значении сигнальных флажков (красный и желтый).

В настоящее время в колледже обучают также и девушек профессии помощник машиниста локомотива. Однако высокие требования по здоровью и знаниям отсеивают желающих.

В завершении будущим абитуриентам рассказали о профессиях и специальностях, которым здесь обучают, о правилах приема в колледж, трудоустройстве выпускников.