Новосибирск

Профильная смена по финансовой грамотности

Сейчас в лагерях есть явный тренд на образование. Лагерь перестает быть площадкой только для оздоровления и развлечения. Родители и дети хотят, чтобы лето принесло новые знания.

Основной темой лагеря с дневным пребыванием на базе МБОУ СОШ № 177 стала тема финансовой грамотности. Ребята учились грамотному обращению с деньгами, узнавали, как мечту сделать реальной и реализовать её в жизни, как помочь своей семье сэкономить. Финансовая грамотность — это не про то, как стать банкиром, финансовым аналитиком или предпринимателем. Это про жизнь каждого человека, решения, которые каждому из нас приходится принимать ежедневно. Чтобы быть финансово грамотным нужно не только обладать знаниями, но также развивать соответствующие умения и навыки.

Этому и были посвящены разнообразные по организации и содержанию мероприятия: мастер-классы, тренинги, бизнес-игры и практикумы, кейс-ситуации различных типов домохозяйств, которые развивают умение планировать расходы на основе разных потребностей; создание лэпбуков по темам финансовой грамотности, встреча с реальными бизнесменами и блогерами вдохновила игрой «Необитаемый остров». станционно-беговая игра «Бумажный бумеранг».

Тусеева Н.В.,
учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 177

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте