VII Фестиваль науки Новосибирской области NAUKA 0+

С 11 по 20 октября в нашем городе проходил VII Фестиваль науки, Цель проведения фестиваля NAUKA 0+ — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. В рамках Фестиваля прошли выставки научных достижений, дни открытых дверей, интеллектуальные игры и мастер-классы, открытые лекции и научные шоу, квесты, экскурсии на предприятия.

Группа обучающихся нашей школы посетила  Новосибирский Торгово-экономический колледж, на базе которого было организовано мероприятие «Товароведение  польза для человека». Ребята узнали  об  энергетической ценности продуктов, стоит ли обращать внимание на состав продуктов. В Новосибирском Государственном Аграрном университете ребята побывали на мастер-классе «А ты уверен, что твой мёд настоящий?» где узнали, какой бывает мед, как отличить настоящий мед от фальшивого, и даже-что такое память мёда. Ребята получили массу положительных эмоций и интересной информации.