Новосибирск

8 сентября 2020г прошел день грамотности в МБОУ СОШ 177

8 сентября 2020г прошел день грамотности в МБОУ СОШ 177.

С 1967 года во всем мире ежегодно проводятся празднования по случаю Международного дня грамотности (МДГ) с целью напомнить о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека, а также с целью активизации усилий по созданию более грамотных и устойчивых обществ.

Международный день грамотности (МДГ) 2020 года посвящен теме «Преподавание и обучение грамоте в условиях кризиса COVID-19 и в последующий период» с уделением особого внимания роли педагогов и изменению методов преподавания. Эта тема охватила вопросы обучения грамоте в перспективе обучения на протяжении всей жизни и поэтому будет сосредоточена главным образом на молодежи и взрослых.

Перед проведением конкурсов учащимся было рассказано о Международном дне грамотности.

В мероприятии участвовали 5-11 классы. Детям было предложено просмотреть презентацию и сделать тесты на различные темы урока русского языка.

Для учащихся 5-7 классов была проведена игра «Веселый грамотей», во время которой дети смогли показать свою эрудицию в знаниях пословиц, поговорок, в разгадывании шарад и ребусов.

Для старших классов были проведены тесты. Материал взят из предложенных методических рекомендаций. Тесты позволили выявить самых грамотных учащихся в учебной параллели.

Ребята принимали активное участие во всех мероприятиях. Подчас некоторые вопросы казались сложными, но тем интереснее было искать на них ответы.

Организация дня грамотности была осуществлена силами МО учителей русского языка и литературы: Балаховой Т.А, Грибковой Н.М, Черненковой И.В, Мазоха А.И.

 

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте