Тотальный диктант — 2017

Второй год школа № 177 становится площадкой проведения всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году она состоялась 8 апреля. Среди желающих проверить свою грамотность — учащиеся нашей школы, педагоги, родители обучающихся, участники диктанта прошлых лет.

Автором текста для диктанта в 2017 году стал Леонид Юзефович — автор произведений «Князь ветра», «Песчаные всадники», «Казароза», «Путь посла», «Журавли и карлики», «Зимняя дорога».В 2001 и 2016 годах он был удостоен литературной премии «Национальный бестселлер», в 2009 году стал лауреатом престижной премии «Большая книга», в прошлом году также получил Строгановскую премию в номинации «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства».

Все участники отметили  отличное качество диктовки текста учителями  школы Черненковой И.В., Тусеевой Н.В. Наталья Владимировна в течение 2-х лет являлась участником, а в этом году выступила в качестве диктатора текста.

Работа на площадке прошла в очень доброжелательной, теплой обстановке.

О результатах можно узнать: в г. Новосибирске после 12 апреля. Отсканированные работы будут доступны в личном кабинете на сайте: totaldict.ru

Желаем отличных отметок участникам диктанта и приглашаем в следующем году к нам на площадку!!!!

Заместитель директора по УВР О.А.Голик