Педагогический совет «Создание инновационной образовательной среды учреждения как условие успешности участников образовательных отношений»

«Если у меня и тебя есть по идее, и мы поделимся ими,
то у каждого из нас будет по две идеи».

Итоговый августовский педагогический совет в МБОУ СОШ № 177 состоялся 31.08.2017г. На педагогическом совете рассматривались следующие вопросы:

1. Создание инновационной образовательной среды учреждения как условие успешности участников образовательных отношений. (Сысоева И.М., директор).
  2. 2. Начальная школа – территория успешности. (Тусеева Н.В., куратор УВР на уровне начального общего образования).
  3. 3. Анализ работы педагогического коллектива в 2016-2017 учебном году по повышению качества образования и перспективы на новый учебный год. (Голик О.А., заместитель директора по УВР).
  4. 4. Анализ итогов государственной итоговой аттестации на уровне основного и среднего общего образования. (Сокол И.Г., куратор УВР на уровне среднего общего образования).
  5. 5. Воспитательная работа: итоги, проблемы, перспективы. (Чусовитина О.Н., заместитель директора по ВР).
  6. 6. Перспективы становления педагога: взгляд молодых. (Барсукова В.А., учитель биологии; Рыбась В.А., учитель истории и обществознания).

Дан обзор августовских мероприятий: II съезда руководителей, XVII съезда работников образования, городской и районной конференции. Вниманию педагогов была представлена Модель национальной системы учительского роста (НСУР).

Практическая часть педагогического совета «Практический менеджмент: технология проектирования SWOT – анализа» позволила выявить сильные и слабые стороны деятельности методических объединений, риски и возможности их деятельности.

По итогам педагогического совета были определены задачи на новый 2017-2018 учебный год.

Сысоева И.М.,
директор МБОУ СОШ № 177