Городской мастер-класс для педагогов-психологов

16 мая МБОУ СОШ №177 был проведен городской мастер-класс для педагогов-психологов. Темой мастер-класса была «Индивидуальная психологическая диагностика обучающихся с ОВЗ».

В мастер-классе приняли участие 20 педагогов-психологов, представивших все районы города Новосибирска.

Мастер-класс давала педагог-психолог высшей категории, двукратный лауреат городского конкурса «Психолог года» Веселова Е.И.

В ходе мероприятия, участники имели возможность познакомится с отработанным комплексом диагностических методик и авторскими наработками специалиста. Особую значимость представляла непосредственная демонстрация диагностики ребенка.

Участники мастер-класса высоко оценили и уровень организации мероприятия, и профессионализм Веселовой Е.И. Ими особо была отмечена редкая форма проведения и новый ракурс рассмотрения темы психологической диагностики.

Данный мастер-класс был первым из трех мероприятий посвященных, психологической диагностике детей с ОВЗ. В июне МБОУ СОШ №177 планирует проведение еще двух мероприятий по данной тематике.