Новосибирск
Наша школа
Наша школа

Дата открытия школы
13 декабря 1965 года

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
1 2 3 4
Последнии новости
minobrrf


minnso


edu


kon10


edu-tsor


fcior


fcior
Яндекс.Метрика


Школьная научно-практическая конференция «Ступени познания – 2017»

 

14 февраля 2017 года в нашей школе состоялся очередной этап школьной научно-практической конференции «Ступени познания- 2017» для учащихся 2-11 классов.

В этом учебном году в ней представлены исследовательские работы учащихся по шести направлениям:  математика и информатика;  русский язык и литература; иностранные языки; общественные науки; естественные науки;  красота, здоровье, безопасность.

Среди  гостей конференции — Плотникова Маргарита, студентка 1-го курса САФБД, которая представила исследовательскую работу по теме  «Профессиональная этика банкира», Рыбась Владимир Андреевич, молодой учитель истории, обществознания и права  школы № 177,  поделившийся опытом исследовательской деятельности  по теме  «Юридическое регулирование экологической обстановки в Западной Сибири второй половины XIX –  начала XX века».

Большой интерес учащихся, членов жюри  вызвали работы Попковой Д. «Построение графиков функций и зависимостей, содержащих знак модуля» (учитель Шевченко Е.Ю.), Казанцева Д. «Робототехника» (учитель Сестерова Т.Ю.), Ложенко Е. «Мой первый гербарий» (учитель Кириченко Н.Н.), Путятиной К. и Лобачева А. «Какую воду надо пить» (учитель Олексенко И.Н.) и др. Строгому жюри было непросто дать оценку многим работам ребят, но,  тем не менее,  победители и призеры были определены заслуженно. Из 59 участников конференции – 11 победителей и 19 призеров!

Поздравляем победителей и призеров конференции:

№п/п Фамилия имя участника Класс Тема работы Руководитель работы Статус участия
Секция № 1  «Математика и информатика» (к.№ 19)

Члены жюри: Давыденко И.А., Усачева Л.А.

 Председатель жюри: Шевченко Е.Ю.

1 Булыгина Екатерина «В мире чисел» Т.А. Синельникова 1 место по математике
2 Попкова Дарья 8 Б «Построение графиков функций и зависимостей,

содержащих знак модуля»

Е.Ю. Шевченко 1 место по математике
3 Лигновская Полина,

Иванова Алена

7 Б «Что мы знаем об IQ» Т.Ю. Сестерова 2 место по информатике
4  Казанцев Данила «Робототехника» Т.Ю. Сестерова 1 место по информатике
5 Русакова  Марина «Симметрия вокруг нас» Давыденко И.А. 2 место по математике
Секция № 2  «Естественных  наук» (к.№32)

Члены жюри: Огурцова Н.Е., Тусеева Н.В.

 Председатель жюри: Синельникова Т.А.

1 Пстыга Андрей «Диффузия во всей ее красе» Синельникова Т.А. 2 место
2. Ломакина Настя «Лук от семи недуг» Олексенко И.Н. 3 место
3. Путятина Кристина, Лобачев Артем «Какую воду надо пить» Олексенко И.Н. 1 место
4 Лопатина Вика «Снежинка из кристаллов соли» Варавко Н.Н. 1 место
5. Важенко Лиза , Рачков Кирилл «Мой первый гербарий» Кириченко Н.Н. 2 место
6 Яновская София «Зависимость чистоты снега от удаленности проезжей части» Агуреева О.А. 3 место
7. Мосунова Настя Психология собак. Язык тела собаки Тяпкина В.И. 3 место
Секция № 3  «Общественных наук» (к.№ 12)

Члены жюри:  Рыбась В.А., Титаренко Т.Н.

Председатель жюри: Погодина Н.В.

1. Киреева Екатерина «История семьи в истории страны» Белова И.А. 1 место
2. Величко Дмитрий 10 «Славянская мифология» Погодина Н.В. 2 место
3. Ломакина Анастасия «Древние изобретения» Погодина Н.В. 2 место
4. Харченко Иван «Береза – символ России» Березенцева Е.А. 3 место
Секция № 4  «Иностранных языков» (к.№ 34)

Члены жюри:  Сокол И.Г., Мартыненко Т.Г., Пстыга Н.В.

Председатель жюри: Лучинина Г.М.

1. Лигновская Полина

Иванова Алена

«Категория артикля в  немецком языке» Сокол И.Г. 2 место
2. Авдонина Яна

Прилепко Настя

«Идиоматические выражения, связанные с едой» Пстыга Н.В. 3 место
3 Жукова Ксения Аббревиатура как лингвистическая особенность online- общения Лучинина Г.М. 1 место
4. Маскаева Алина Английские и русские пословицы и поговорки, их сходства и различия. Лучинина Г.М. 3 место
Секция № 5  «Русского языка и литературы» (к.№ 35)

Члены жюри:  Грибкова Н.М., СавченкоЛ.В.

Председатель жюри: Черненкова И.В.

1. Бестаева Юлия «Троемирие в рассказах В. М. Шукшина»

 

Гончарова Г.В. 3 место
2. Киреева Катя «Литературная карта России»

 

Черненкова И.В. 2 место
3. Ишмуратова Д.

 

«Диалекты Сибири»
4. АгурееваТатьяна «Сибирские самородки  (творчество писателя — земляка Дедова П.П.) Черненкова И.В. 1 место
5 Прищеп Анастасия «Празднование Рождества в произведениях русской литературы» Грибкова Н.М. 1 место
6. Дорожкин Арсений «Сказки:  они такие разные» Березенцева Е.А. 1 место
Секция № 6  «Красота, здоровье, безопасность» (к.№ 36)

Члены жюри:Вдовик В.В., Крылов А.В., Шмакова Т.А.

Председатель жюри: Кизнер В.Г.

1. Ермакова Мария «Влияние шума на организм» Варавко Н.Н. 2 место
2. Колюбаева Лиза «Чем питались в ДревнейРуси?» Тяпкина В.И. 3 место
3. Жур Дарья «Молоко» Варавко Н.Н. 2 место
4. Кащеева Яна «Фруктовая батарейка» Варавко Н.Н. 3 место
5. Сударикова Вика «Черлидинг и  его влияние на формирование личности школьника» Кириченко С.А. 1 место
6. Бодрягина Варвара «Доброкарта» Шмакова Т.А. 1 место

 

Работы Прищеп Анастасии (7б), Булыгиной Екатерины (6б), Попковой Дарьи (8б), Путятиной Кристины и Лобачева Артема (8б ), Казанцева Д.(5б класс) будут представлены на районный этап научно-практической конференции 6 апреля 2017 года.

Желаем удачи нашим участникам!!!!

 

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2018. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте