Апрель 2017
« Мар   Май »

День открытых дверей в МБОУ СОШ № 177

В МБОУ СОШ № 177 в очередной раз прошел традиционный апрельский день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

Началось мероприятие для воспитанников детского сада № 373 «Скворушка», детей, проживающих по закрепленной территории, и их родителей в актовом зале школы. Затем гости отправились на большую экскурсию по школе. Побывали в музее, библиотеке и книгохранилище, в кабинете физики участвовали в проведении опытов. Осмотрели школьный мемориал славы и учебные мастерские. К радости ребят заглянули и в большой спортивный зал.

В этот день в школе проходил фестиваль социально значимых проектов «Школа – наш общий дом». Ребята поучаствовали в голосовании за понравившийся им проект, который разрабатывали и представляли учащиеся 1-10 классов. А закончилось путешествие в школьной столовой на дегустации школьного завтрака. Все участники мероприятия получили от встречи большое удовольствие.

Совсем скоро в жизни дошкольников наступит важный момент – поступление в первый класс. О том, как сделать этот момент наиболее благоприятным, с родителями будущих первоклассников вели разговор администрация школы, учителя, педагог-психолог на общешкольном родительском собрании. Собрание было открыто выступлением учащихся, занимающихся в Академии современного эстрадного искусства «Мастер-класс» под руководством Ранды Светланы Михайловны. Директор МБОУ СОШ №177 Сысоева И.М. рассказала родителям об особенностях школы и ее достижениях.

Школа 177 вновь открывает двери для новых учеников.

Тусеева Н.В., куратор по УВР на уровне НОО