Уроки безопасности

14.09.2017 года в МБОУ СОШ № 177 проведены Уроки безопасности.

Традиционно учебный день начался с линейки, где были обозначены задачи подобного рода мероприятий, и представлен план работы.

Учащимся были предложены классные часы, викторины, просмотр видеофильмов с обсуждением, устные журналы и многие другие формы работы. Интересным было выступление агитбригады учащихся 3г класса «Юные пожарные», которые с  представлением выступили перед учащимися первых классов. Практическую отработку способов оказания первой медицинской помощи при обмороке, ушибах провела для учащихся 5-х классов медицинский работник школы Голикова С.А. Перед учащимися 8-х классов с информацией о действиях при пожаре выступил инспектор ПНС Климов В.Н.

Интерес учащихся вызвали беседы на тему «Правила дорожного движения для велосипедистов и скутеристов» (10-11 классы), «Пешеход в наушниках» (8 классы), « Как вести себя на улице, чтобы не попасть в беду» (6 классы), «Опасные предметы дома» (3 классы) и др. Учащиеся всех классов приняли участие в конкурсе рисунков и плакатов на тему «Безопасность», для всех учащихся в библиотеке оформлена книжная выставка.

Помощь в проведении мероприятий оказали учащиеся 11 класса, которые вместе с педагогами выступали для ребят с интересными сообщениями, презентациями.

Обязательным элементом Дня безопасности является проведение учебно-тренировочной эвакуации. В этом году она проводилась тоже. Причина эвакуации – возгорание. Слаженная работа дежурных на этажах, педагогов позволила быстро эвакуировать учащихся:  первая смена 3 минуты 27 сек., вторая – 2 минуты 59 сек.

Завершился день подведением итогов работы, анализом результатов.

Голик О.А.,