Новосибирск

Общешкольное родительское собрание «Мир глазами первоклассника. Психолого-педагогические особенности развития детей младшего школьного возраста»

9 ноября 2017 года в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание в 1 классах по теме «Мир глазами первоклассника. Психолого-педагогические особенности развития детей младшего школьного возраста».

Собрание открыла директор школы Сысоева И.М., которая представила успехи школы № 177 за 2016-2017 учебный год, основные направления развития школы на ближайшие годы. Директор познакомила родителей с печальной статистикой первой половины года. Сказала, что к теме безопасности детей приходится возвращаться постоянно и задача учителей и родителей – приложить максимум усилий по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей. А эта задача решаема только при совместных действиях.

На собрании выступала Давыдова С.В. , начальник информационно-просветительского отдела по пропаганде здорового образа жизни «Ювентус-Н» (центр «Родник), педагог-психолог по теме «Создание условий для сохранения и укрепления здоровья младших школьников. Программа «Здоровье».

Тусеева Н.В., учитель начальных классов, затронула вопросы обучения по ФГОС, итоги классно-обобщающего контроля в 1-х классах, особенности учебно-воспитательного процесса.

Балесина И.М., воспитатель группы продлённого дня, рассказала об организации работы группы продлённого дня, основных режимных моментах, обратила внимание на важность соблюдения режима дня, дала рекомендации по развитию самостоятельности ребёнка.

Поплаухина Е.В., педагог-психолог, рассказала о своих наблюдениях за первоклассниками, о результатах анкетирования. Елена Витальевна акцентировала внимание на факторы, влияющие на успешность процесса адаптации первоклассников к школе:

В заключении собрания директор школы ответила на все вопросы, интересующие родителей.

Постановили полученную информацию принять к сведению, каждому родителю составить режим школьного дня с обоснованием его последовательности, находиться с педагогами школы в тесном контакте по вопросам, касающимся обучения и воспитания младшего школьника, продолжать проводить беседы по ПДД, принять к сведению рекомендации по охране и укреплению здоровья первоклассников, знакомиться с новой информацией на школьном сайте.

Тусеева Н.В.,
учитель начальных классов

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте