Отчет о проведении отборочного тура Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21»

В МБОУ СОШ № 177 прошел отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21».

Указом Президента России 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы. Отборочный этап посвящается героям и детям войны, труженикам тыла, всем тем, кто защитил мир от фашистской угрозы.

Цель конкурса- это развитие и популяризация культуры чтения среди школьников и учащихся, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате Чемпионата, воспитание подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Один из раундов отборочного этапа посвящен военной и послевоенной прозе советских писателей. Конкурс проводился в 3 этапа. В 1 этапе учащиеся читали русскую прозу, во 2-ом поэзию, в 3-ем этапе зарубежную прозу.

Дата проведения отборочного тура: 03.02.2021г. Участие в конкурсе принимали 7 человек. Кузьмина Надежда 9в класс, Ламина Алина 9б класс, Сальникова Александра 9б класс, Губская Елизавета 10а класс, Путилова Алена 10а класс, Дубинина Юлия 11б класс, Бестаева Юлия 11а класс. Победителем в конкурсе стала Бестаева Юлия, 11а класс.

Члены жюри: Балахова Т.А, Мазоха А.И, Сипачева М.В

Ведущий: Черненкова И.В

Ответственный: Мазоха Анна Ильинична.