День народного единства

4 ноября, в День народного единства, на базе Центр Образования №82 «Развитие» состоялся XVIII Городской  форум молодых педагогов города Новосибирска при поддержке Дом Учителя Новосибирск и Департамент образования мэрии Новосибирска
✍️ Цель мероприятия — развитие молодежного педагогического сообщества, формирование у молодых учителей ценностных ориентиров в профессии, вовлечение к участию в профессиональных ассоциациях и конкурсах, создание мотивации для работы в образовательных учреждениях города.
В форуме приняли участие более 250 молодых педагогов образовательных учреждений нашего города. В течение дня участников ожидали погружение в атмосферу форума, педагогические мастерские «Молодые молодым», площадки «Актуальный диалог» и «Арт-фестиваль».
250 молодых учителей, 8 команд-участников, более 15 модераторов-единомышленников НГОО «Ассоциация молодых педагогов» объединились и плодотворно потрудились на благо образования нашего города!!!
Нашу школу на форуме представили:
✅ Галчанский Максим Юрьевич — директор.
✅ Бойко Николой Сергеевич — учитель математики;
✅ Бычкова Анна Сергеевна- учитель изобразительного искусства и черчения
✅ Пак Александра Юрьевна — учитель начальных классов.
На торжественной церемонии открытия слова напутствия учителям, делающим первые шаги в профессии, сказали начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев, директор лицея № 130 им. академика М.А. Лаврентьева Сергей Владимирович Сопочкин, директор лицея № 185 Игорь Владимирович Онищенко, директор школы № 219 Юлия Юрьевна Черявко. Поприветствовала гостей директор Центра образования «Развитие» Ольга Анатольевна Прасолова.
Затем молодые педагоги, объединенные в команды районов, которые они представляли, проследовали в аудитории. Каждая команда обсуждала компетенции современного педагога и разрабатывала механизмы формирования индивидуальной траектории развития учителя.
✴️Следующим этапом встречи стала педагогическая мастерская «Молодые молодым». Здесь под руководством наставников, уже имеющих опыт работы в школе, команды разрабатывали методы решения проблем, возникающих при формировании детских коллективов, обсуждали методы работы с родителями.
‍♀‍♂Официальная часть форума завершилась интерактивным обсуждением темы «Базовые ценности культурного кода современного педагога». Участники поделились мнениями по проблеме и презентовали результат работы, проделанной в командах.
Творческой частью Форума стал вокальный арт-фестиваль, на котором команды-участники исполнили песни об учителях и о школе.
Мероприятие завершилось торжественной церемонией подведения итогов, в ходе которой не только определили перспективы будущего сетевого взаимодействия молодых педагогов и руководителей, но и наградили лидеров Форума
По итогам форума Анна Сергеевна стала лидером форума в команде от Дзержинского района.
 Поздравляем !
Мы желаем удачи в профессии молодым педагогам и уверены, что у них всё получится! Не пугайтесь сложностей: они делают вас сильнее. Смело идите вперед и помните: от нас с вами во многом зависит то, какими будут наши дети завтра. Это значит, что время выбрало нас!