В преддверии юбилея

Да здравствует родная 177-ая!!!

Это строчка из гимна школе, написанного старшеклассниками 80-ых годов, которые считали школу №177 родным домом, где находили ответы на все интересующие вопросы. Родным домом стала школа и для меня, ветерана педагогического труда, с августа 1969 года. Я влилась в коллектив единомышленников, где царило взаимопонимание, дружелюбие, бескорыстная самоотдача в своей профессиональной работе и уважительные отношения между учителями и учащимися.

Я никогда не усомнилась в выборе своей профессии, и всегда меня окружали верные друзья, любознательные ученики, понимающие родители. Поэтому учительский труд педагогов школы приносил и приносит свои плоды: выпускники школы нашли свой путь в жизни и среди них есть ученые, врачи, педагоги, экономисты, рабочие различных специальностей, но они никогда не забывают, откуда они родом.<

13 декабря 2010 года школе исполнилось 45 лет! И учителя всегда рады встрече со своими выпускниками. Каждый раз, расставаясь со своим выпуском, я напутствовала: «Пусть здоровье духовное будет в гармонии со здоровьем физическим, а добро, великодушие и надежда станут вечными спутниками на вашем жизненном пути».

А моим молодым коллегам я желаю помнить, что

У учителя рубашка белая –

Белизне подай чистоту,

Ту, которая его делает

Узнаваемым за версту.

В класс заходит он, как на исповедь:

Не криви душой и не лги.

Надо выдержать, годы выстоять,

Чтоб звучал в душе светлый гимн.

Неумелые и умелые –

Нужно всем задать высоту.

У учителя рубашка белая…

Нелегко хранить белизну.

Шлепнева Фаина Сергеевна,

учитель химии, «Отличник народного просвещения».