Панорама педагогических идей

В МБОУ СОШ № 177 с 14 марта по 28 апреля прошла панорама Педагогических идей. В рамках Панорамы был проведен педагогический совет «Новые подходы к организации работы по духовно-нравственному воспитанию в МБОУ СОШ № 177»,  классные часы по вопросам духовно-нравственного воспитания учащихся, открытые уроки по теме «Реализация ФГОС НОО, ФГОС ООО», внеурочные занятия для учащихся 1-5 классов.

Педагоги школы коллективно посетили  Международную образовательную выставку «УчСиб-2016»; был проведен семинар по вопросам преемственности обучения на уровне начального общего и основного общего образования, круглый стол со специалистами МАДОУ д/с № 373 по преемственности между ДО и НОО в рамках ФГОС, ряд семинаров-практикумов: «Портфолио обучающегося», «Современный урок в условиях требований ФГОС ОО»,  «Тема самообразования и работа учителя над ней»,  «Проектная задача и способы работы над проектными задачами», заседание метапредметной лаборатории «Развитие критического мышления школьников». Выпущен первый альманах статей педагогов школы.

Кириченко С.А., куратор научно-методической работ