День открытых дверей для будущих первоклассников

28 апреля в МБОУ СОШ № 177 прошел День открытых дверей для воспитанников  МАДОУ д/с № 373. Проведение праздника для дошколят является хорошей традицией в нашем образовательном учреждении.

Будущие первоклассники посетили школьную библиотеку, где им рассказали о том, что в нашей стране много библиотек, в которых хранятся и выдаются для чтения разные книги для детей и взрослых. В школах есть школьные библиотеки для учеников и учителей. Дети познакомились со школьным библиотекарем Заниной Валентиной Васильевной, которая показала им помещение библиотеки, предложила рассмотреть стеллажи детской литературы, выставки новых поступлений. В заключение учащиеся 4 класса загадали маленьким гостям загадки.

Так же ребята посетили школьный музей под руководством Беловой Ирины Алексеевны. Обзорная экскурсия по залам музея дала представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, они познакомились с правилами поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Экскурсия по школе закончилась посещением школьной столовой, где ребят накормили завтраком. А когда прозвенел школьный звонок, восторгу не было предела!

Титаренко Т.Н.,