Сентябрь 2016
« Авг   Окт »

«Зарядка для всех!» в рамках городского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»

Парк культуры и отдыха «Берёзовая роща» встречает гостей весёлой задорной музыкой. Главная сцена парка украшена разноцветными шарами. Организаторы праздника с улыбкой встречают гостей и всем повязывают зелёные галстуки. Несмотря на прохладную погоду, желающих сделать зарядку со знаменитыми спортсменами собралось немало. Вокруг царит праздничное настроение, звучит весёлая музыка. На сцене выполняют гимнастические упражнения юные спортсменки из детско-юношеской спортивной школы № 2 – победители Первенства Новосибирской области в групповых упражнениях по художественной гимнастике 2016 года. Вот музыка немного затихает и ведущий объявляет о начале праздника. Собравшихся приветствует глава администрации Дзержинского района города Новосибирска Александр Иванович Полищук. С открытием городского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» поздравляет заместитель начальника управления физической культуры города Новосибирска Александр Евгеньевич Кудрявцев. Александр Евгеньевич желает всем бодрого утра и приглашает на всеобщую зарядку. Под спортивный марш на сцену поднимаются прославленные спортсмены-сурдлимпийцы – многократные победители и призёры международных и всероссийских соревнований: Вараксин Владислав Александрович, Комаров Кирилл Алексеевич, Федорченко Родион Русланович. Спортсмены заряжают публику спортивным задором, и все участники форума: и стар, и млад стараются правильно повторить за спортсменами упражнения. Под ритмичную музыку зарядку продолжает Наталья Басова – солистка-хореограф городской дирекции творческих программ мэрии города Новосибирска. На сцене юные спортсмены из Спортивного центра боевых и смешанных единоборств «Питбуль». Мальчишки и девчонки демонстрируют очень сложные боевые приёмы. Самые юные зрители пытаются их повторить, подражая спортсменам.

Праздничная программа подходит к концу, в завершении звучит песня «Я горжусь, что родился в России» в исполнении Дмитрия Прудникова.

Всеобщая зарядка закончилась, но гости не спешат расходиться, мальчишки и девчонки бегут к спортсменам, чтобы взять автограф и сфотографироваться с ними.

Утро сегодня 22 августа для новосибирцев, посетивших парк культуры и отдыха «Берёзовая роща», действительно было бодрым.

Пусть у всех и всегда утро будет бодрым!

Агуреева О.А.,

учитель начальных классов.