Читая Ивана Андреевича Крылова

24-25 ноября в МБОУ СОШ № 177 в рамках всероссийского проекта «Страна читающая» прошел конкурс чтецов, посвященный творчеству И.А.Крылова. Учащиеся 1-11 классов продемонстрировали свое мастерство в исполнении басен Ивана Андреевича.

Конкурсу предшествовала демонстрация презентации, где были отражены интересные факты биографии оригинального и остроумного поэта, его непростой путь от драматурга до баснописца. Учащимся была представлена уникальная возможность послушать чтение басни Крылова в исполнении непревзойденного И.В.Ильинского. А для учащихся начальных классов образец чтения представила учитель начальных классов Савченко Л.В.

Конкурс позволил учащимся по-новому взглянуть не только на творчество И.А.Крылова, но и  на выступления одноклассников, чтецов и исполнителей ролей. Каждый участник привнес свое понимание остроумных и мудрых басен Крылова.

По результатам конкурса подведены итоги, определены победители:

• 4 классы:
  • Ложенко Е., 2д класс
  • Лопатина В., 3б класс
  • Петров Е., 4а класс.

5-9 классы:

• Казанцев Д.,5б класс
  • Шишкина А.,5б класс
  • Лакомых А., 5б класс
  • Врубель Л., 5б класс
  • Мищенко К., 5б класс
  • Андреева А., 5в класс

10-11 классы:

• Ермолаева А., 10 класс
  • Шабалина Л., 10 класс

Выступления победителей будут сняты на видео для участия в следующем этапе всероссийского конкурса.

Заместитель директора по УВР О.А.Голик