Новосибирск





1 2 3 4


Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

X Открытая Региональная конференция проектно-исследовательских работ школьников «Россия — мое Отечество 2017», г. Москва.

23 – 25 марта нам, Агуреевой Татьяне(9Б) и Киреевой Екатерине(9А), посчастливилось представлять нашу школу в городе Москва на X Открытой – с участием регионов РФ – конференции проектно-исследовательских работ школьников «Россия — мое Отечество 2017».

Данное мероприятие организуется гимназией №1520 им. Капцовых (ставшей площадкой для проведения очного этапа Всероссийского конкурса «Успешная школа») и успешно проводится уже в течение 10 лет. В Конференции приняли участие 115 проектных работ, авторы которых (от 1 до 11 класса) собрались на конкурс из 7 регионов России (республики Ингушетии, города Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска). Москву представляли 11 образовательных организаций разных округов. Новосибирск представляли мы с Катей. Сибиряки впервые приняли участие в данной конференции, чему организаторы были очень рады.

По случаю юбилея конференции для ее участников были проведены интересные и запоминающиеся экскурсии в  Главный Исторический музей, усадьбу Н. А. Дурасова в Люблино, экскурсия – квест в музее Современной истории России и интерактивная выставка династии Романовых на ВДНХ. И они не прошли даром. Все это было очень познавательно, мы узнали много нового о Москве и ее истории.

Сама конференция проходила на лучших музейных площадках Москвы. Наши секции находились в Историческом музее. Здесь я и Катя представили свои работы в секции по истории «Любовь к Родине начинается с семьи» и были награждены дипломами первой степени. Далее мы приняли участие в разных секциях по литературе. В секции «Отечества достойный сын» я заняла второе место с исследовательской работой про нашего, малоизвестного земляка-писателя П.П. Дедова.

Катя победила в номинации «За творческий подход к научно-исследовательской работе» с исследовательской работой о жизни и творчестве писателя В. Астафьева.

Мы благодарим наших научных руководителей: Белову Ирину Алексеевну, учителя истории, и Черненкову Ирину Валентиновну, учителя русского языка и литературы. Особые слова благодарности директору школы Сысоевой Ирине Михайловне за предложенную идею принять участие в конференции столь высокого уровня.

Нам очень запомнились дни, проведенные в Москве этой весной!

Конечно, мы не будем останавливаться на достигнутом, а будем дальше заниматься исследовательской деятельностью, а также дорабатывать имеющееся, чтобы отстаивать честь школы снова и снова.

 

Агуреева Татьяна, ученица 9б класса,
Киреева Екатерина, ученица 9а класса.

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте