Учитель МБОУ СОШ № 177 Тусеева Наталья Владимировна вошла в пятерку лучших учителей Новосибирской области.

20 апреля в НАМТ «Глобус» состоялось награждение участников, лауреатов и абсолютного победителя XXV областного конкурса «Учитель года-2018».

В торжестве приняли участие представители органов власти, ветераны педагогического труда, представители профсоюза работников образования и науки Новосибирской области, попечительских советов, родительской общественности.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Н.Н.Болтенко и Председатель Законодательного собрания Новосибирской области А.И. Шимкив объявили пятёрку финалистов конкурса:

Антипенко Варвара Михайловна, учитель истории и обществознания СОШ №186 г. Новосибирска

Тусеева Наталья Владимировна, учитель начальных классов СОШ № 177  г. Новосибирска

Прохорова Марина Викторовна, учитель информатики лицея № 9  г. Новосибирска

Мостовая Елена Олеговна, учитель математики Каргатской средней школы № 1 Каргатского района

Ефанова Екатерина Андреевна, учитель географии лицея № 13 п. Краснообск Новосибирского района

В ходе торжества врио заместителя Губернатора Новосибирской области С.А. Нелюбов поприветствовал Овечкина Михаила Васильевича, ветерана труда, заслуженного учителя школы РСФСР, занимавшего должность начальника главного управления народного образования Новосибирского исполкома в год проведения I Областного конкурса «Учитель года», а  также всех ветеранов педагогического труда, находящихся в зале.

«Конкурс отмечает свое 25-летие, это здорово. В 2018 году в нем приняли участие 39 педагогов из всех муниципальных районов и городских округов – это значит, что интерес к «Учителю года» продолжает расти. Уважаемые участники, желаю вам, чтобы эти соревновательные дни надолго вам запомнились и оставили самые яркие впечатления», — отметил Сергей Александрович.