Новосибирск

Рождественские встречи

11 января 2020 года учащиеся 1 «А» класса нашей школы приняли участие в   концертно-познавательной программе клуба «Калейдоскоп» «Рождественские встречи».

Новый Год — самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Дети в форме музыкальной игры открывали для себя традиции англичан, финнов, французов, шведов и бразильцев. Так, к примеру, в канун Нового года в Италии у дверей выставляют старые ненужные вещи, и чем больше старья выброшено, тем лучше. А ещё на музыкальной викторине все с радостью угадывали мелодии из новогодних мультфильмов.

А знаете ли вы, что в древности Новый год на Руси чаще всего встречали весной, когда просыпалась вся природа? И было это 1 марта, а украшали на Новый год истинно русское дерево – берёзу. Позже был на Руси обычай встречать Новый год 1 сентября. И только во время правления Петра 1 на Руси появилась традиция встречать Новый год – 1 января.

Новый год и сейчас остаётся самым любимым праздником и для детей, и для взрослых. Только в каждой стране есть свои традиции и обычаи празднования Нового года.  Главное – везде этот праздник очень любят и ждут, потому что он несет добро и теплоту, много улыбок и веселья, радости и смеха.

Ребятам очень понравились выступления детей разных возрастов. И сегодня музыкальные подарки от участников клуба «Калейдоскоп» стали для них ещё одним маленьким чудом.

Классный руководитель Тусеева Н.В.

Сайт МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 177»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

Copyright © 2024. All Rights Reserved. Designed by Александр Томилов.


Информация о сайте