03.09.2022 Диктант Победы 2022

3 сентября на базе МБОУ СОШ № 177 прошел Диктант Победы. Наша школа является региональной площадкой проведения Диктанта Победы. Исторический диктант Победы 2022 проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. К участию в акции приглашались все желающие. Участникам Диктанта предстояло   выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям гитлеровцев против мирных граждан СССР.

Все участники диктанта получат сертификаты участия в Диктанте Победы. На нашей площадке Диктант выполнял Капишников Сергей Анатольевич.