международный день грамотности

8 сентября в МБОУ СОШ №177 прошел международный день распространения грамотности.

Для учащихся начальных классов была проведен урок: «Какое это счастье — быть грамотным», а после дети делали тестовые задания.

Для 5 и 6 класса учителя русского языка и литературы провели небольшую беседу о том, что такое грамотность и рассказали историю возникновения международного дня распространения грамотности. Затем ребята посмотрели мультфильм «В стране невыученных уроков» и ответили на вопросы теста, поделились впечатлениями.

Для старшеклассников была показана презентация и небольшой фильм о грамотности людей. После ребята решили свои тесты и поделились впечатлениями о фильме.

Участие принимали учителя: Мазоха А.И, Давыдова В.Д, Балахова Т.А, Черненкова И.В, Унжакова В.А и учителя начальной школы.