Профориентация

11 ноября 7д принял участие в лабораторной в Институте систематики и экологии животных Сибирского отделения Российской академии наук(ИСиЭЖ СО РАН).
В течении получаса ребята отвечали на вопросы научной викторины. После этого были даны подробные разборы ответов. Было интересно узнать, можно ли ртуть превратить в золото, птицы это динозавры или нет, есть ли в центре нашей галактики огромная черная дыра, из какого материала были построены стены Второй Трои и многое другое. Ребята также получили сувениры с символикой «Открытой лабораторной» на память.
Организатор акции — сообщество российских популязаторов науки и научных коммуникаторов. Генеральный партнёр акции — проект Homo science при поддержке ГК «Росатом».
Миссия акции — поддержать интерес детей и взрослых к получению новых знаний и увлечь в мир науки.