Районная военно-спортивная игра, посвящённая памяти Луценко А.А

11 ноября на базе  школы 7 состоялись соревнования памяти директора школы Луценко Андрея Александровича — офицера СМЧМ ВВ МВД СССР, отличника народного просвещения, член-корреспондента Международной Академии Общественных Наук, талантливого педагога и замечательного человека, основоположника кадетского воспитания молодых людей в нашем городе.
В соревнованиях приняли участие сборные команды от школ Дзержинского района.
С приветствием к участникам соревнований обратились депутаты, выпускники школы 7 , которые лично знали Андрея Александровича.
Приглашенный православный батюшка сказал несколько добрых слов и сотворил Вечную память.
Соревнования проводились впервые, и обещают стать доброй традицией, в которой предлагается принимать участие всем желающим.
Соревнования были организованы в форме эстафеты, где нет личных результатов, а засчитывается только командное достижение.
✴️Эстафета состояла из 6 этапов, в ходе которых необходимо было суметь быстро и правильно надеть защитный костюм Л1 и боевую одежду пожарного, пробежать в средствах защиты расстояние до следующего этапа, разобрать и собрать автомат Калашникова, снарядить магазин 30 патронами, связать три разных узла — проводник восьмёрку, прямой и грепвайн, вынести раненого из зоны химического заражения и поразить мишень десятью выстрелами из пистолета.
С этими задачами достойно справились наши ребята:
✳️Мария Волжанина,
✳️Мария Рощина,
✳️Белобородов Александр,
✳️Бородай Илья,
✳️Конрад Александр,
✳️Вагайцева Полина,
✳️Яновская Софья,
✳️Шавалеев Кирилл,
✳️Возняк Кристиан,
✳️Мерзляков Никита,
✳️Тельных Валерия.
ПОЗДРАВЛЯЕМ Сборную нашей Школы со 2⃣ Почетным местом среди команд Дзержинского района.
Наша сборная команда уступила лишь признанному лидеру в военизированных эстафетах — команде школы √7 (кадетам).
Поздравляем наших героев с заслуженной наградой и  желаем успехов в подготовке к следующим соревнованиям