Профориентация с «Новосибирскавтодор»

17 ноября представители
ОА «Новосибирскавтодор» провели профориентационную беседу для обучающихся 9 и 10 классов .Подробно рассказали о профессиях , связанных со строительством и ремонтом автомобильных дорог. Интересной и полезной была информация о целевом обучении в специальных учебных учреждениях , где можно получить эти профессии, а главное, компания оплачивает обучение студентов.
Целевое направление — это официальное обращение компании, к вузу с просьбой зачислить студента на учебу. Будущий работодатель оплачивает образование, а выпускник, получив диплом, будет обязан отработать пять лет в компании, оплатившей его образование, в соответствии с профилем обучающей программы.