Онлайн уроки финансовой грамотности

Обучающиеся МБОУ СОШ № 177 приняли участие в осенней сессии онлайн-проекта Банка России по финансовому просвещению, которая проходила с 18 сентября по 15 декабря. Курс был рассчитан на учеников 9–11 классов, но в открытых уроках участвовали и более юные школьники.

Эксперты рассказали им о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделили правилам безопасности на финансовом рынке и оценке финансовых рисков.

В ходе уроков школьники в онлайн-режиме общались с ведущими экспертами в области финансов — представителями банков, страховых компаний, профучастников рынка ценных бумаг, вузов и госорганов.

Весенняя серия онлайн-уроков пройдет с 22 января по 20 апреля 2018 года. В эфирах примут участие более 50 лекторов-экспертов.

Подключиться к онлайн-урокам могут все школы, в которых есть доступ в интернет, персональные компьютеры для школьников или экран и проектор для трансляции на весь класс. Подать заявку на участие можно по  ссылке.
Полезные ссылки по финансовой грамотности

Международный конкурс по финансовой грамотности https://finansy-school.ru/
(результаты 2017-2018 уч.года: 3б класс — 6 призёров награждены грамотами и подарками: личным финансовым планом (учитель Тусеева Н.В.)